Родительская среда

Лаборатория образовательных технологий "Четвертое измерение"
Видео-проект "О детях по-взрослому"
На канале благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» в рамках проекта "О детях по-взрослому" вышло несколько программ с педагогом и психологом Еленой Журавлевой.

Формат программы — интерактивная лекция. Зрителям будет интересно наблюдать за дискуссией и полезно выполнять задания вместе с участниками в студии, применяя практические инструменты, которые предлагает Елена.
Online курсы для родителей
Выбирайте актуальные для вас темы и регистрируйтесь.
Групповые занятия в закрытом чате Telegram, семинары на платформе Getcourse — эффективные способы обучения и тренировки новых навыков.
Предлагайте новые темы для обсуждения в прямых эфирах и запуска новых курсов.
Меня интересует тема:
Видео-проект "О детях по-взрослому"
О детях по-взрослому
Надоело делать уроки
Наша задача - показать родителям, что, изменив отношение к «деланью уроков», можно принципиально изменить атмосферу дома по поводу школы. Что в основном слышат дети в обыкновенный учебный день? Указания, приказы и вопросы, с помощью которых их все время проверяют. Собственно, общение исчезает, все превращается в контроль по поводу школы. При этом истинная задача родителя: 1) Помогать справляться с трудностями. Помогать и при этом отключить оценивание. Что для ребенка поддержка? 2) Видеть успехи и рассказывать о них ребенку, проявлять гордость за него. Почему так важны маленькие успехи, что надо тренироваться видеть (развивать свою родительскую наблюдательность). 3) Поддерживать познавательную активность. Помогать связывать абстрактные знания с реальностью, давать возможность практиковаться. 4) Общаться в поле актуальных для ребенка тем. Не зацикливаться на школьных предметах, учебниках, тетрадях, а быть готовым слушать и слышать о самых разных идеях переживаниях вопросах и пр.
Елена Журавлева об online-курсе "Школа SOS"
Программа родилась в прошлом сезоне по просьбам выпускниц моих тренингов. Курс прошел очень легко и эффективно. Хочется, чтобы новые важные этапы взросления сопровождались приятными эмоциями и воспоминаниями, а не нервным стрессом всей семьи. Важно, что мы, взрослые, можем влиять на собственный настрой и состояние детей. Приглашаю научиться это делать.

Немного о том, что будет на курсе:
- снимем напряжение, которое уже есть в начале учебного года,
- создадим позитивный настрой,
- научимся восстанавливать такое состояние родителя, из которого можно эффективно решать любые возникающие вопросы.
Отзывы участников online-курса "Школа SOS"
Тренинг для родителей "Школа: перезагрузка"
Если вы заинтересованы:
— в успешном и гармоничном развитии ребенка
— в умении поддерживать ребенка в обучении

Если для вас важно:
— чтобы ребенок был мотивирован учиться
— эффективно влиять на процесс обучения

Основные темы тренинга:
1. Как настроиться родителю, чтобы за «школьные годы чудесные» не сойти с ума и не испортить отношения с ребенком.
2. Как настроить ребенка, как говорить с ним о школе, уроках и оценках, как относиться к «не хочу идти в школу, делать уроки, учиться вообще».
3. Как общаться с учителями, чтобы избежать конфликтов и не бояться родительских собраний.

Для родителей детей от 6 до 18 лет, если вы нацелены на радость от общения с ребенком.

Отзывы о тренинге "Школа: перезагрузка"
Анна
Я хотела выразить благодарность тренеру Елене Журавлевой за ее замечательные тренинги, посвященные детям. Они вдохновляют, ставят на место мозги и заряжают правильным, полезным для здоровья пофигизмом. Елена очень профессиональный тренер, умеющий играючи и ненавязчиво держать аудиторию, человек, обладающий потрясающей харизмой, которому хочется подражать, и у которого интересно учиться. Вообще, я бы эти тренинги сделала бы обязательными для всех родителей)) есть же школы матерей для беременных...)) Короче говоря, спасибо огромное Елене за возможность посещать такие обогащающие мероприятия. Всего доброго!
Наталья
Шла на тренинг, обезумев и устав от школьной жизни моего сына второклассника. В школе меня зомбировали, и вся семья только и занималась, что решала школьные проблемы сына. Я понимала, что так нельзя общаться с ребенком, но сама не могла разобраться, как нужно, чтобы вернуть ласку, доверие и взаимопонимание в семью. На тренинге я посмотрела на себя со стороны ребенка и была просто в шоке. Как вообще мой ребенок мог меня терпеть такую! Нам порой проще отвертеться от ребенка, что-то быстро приказать и ждать немедленного исполнения, а потом всем вокруг жаловаться на своего безнадежно трудного, упрямого, \"тупого\" ребенка. На тренинге мне открыли глаза, что мой ребенок способный, что не надо зацикливаться на оценках, а нужно искренне радоваться маленьким успехам ребенка, поддерживать его, помогать ему, во всех его начинаниях искать позитив. Сначала надо разобраться с собой. У нас взрослых слишком много комплексов и страхов, которые мы перекладываем на ребенка. Я поняла, что в жизни существует не только школа, в ней еще столько всего интересного, чем можно заняться с ребенком. Мама должна быть спокойной, веселой и больше доверять своему ребенку и тогда обязательно все получится.
НАШИ КОНТАКТЫ
contact@school4d.ru