Мониторинг и оценка программ и проектов в сфере образования и социальной сфере
Лаборатория образовательных технологий "Четвертое измерение"
Проект по разработке и внедрению системы оценки при реализации образовательных и социальных программ
О проекте
Мониторинг и оценка – управленческие инструменты, которые помогают повысить эффективность реализации социально-значимых проектов.
"Четвертое измерение" помогает разрабатывать и внедрять инструменты оценки эффективности в образовательные программы и социальные проекты
Принципы оценки программ и проектов
Практическое использование результатов
Весь процесс оценки должен быть ориентирован на получение полезной для основных заинтересованных сторон информации.
Компетентность исполнителей
Люди, проводящие оценку, должны обладать необходимыми для этого знаниями и умениями, а также способностью применять их на практике.
Корректность методологии
Дизайн оценки и выбор методов проведения оценки должны быть хорошо обоснованы, а использование различных методов оценки должно осуществляться с соблюдением соответствующих процедур и стандартов.
Открытость
Оценка осуществляется открыто: все стороны, участвующие в оценке, должны быть информированы о целях, методологии и планируемом использовании результатов оценки.
Безопасность
Риск возможных негативных последствий при проведении оценки должен быть сведен к минимуму, а участники оценки должны быть о них своевременно проинформированы.
Адаптивность
Необходимо предусматривать возможность адаптации методологии оценки в ходе ее проведения к изменяющимся условиям и вновь возникающим факторам.
Наш партнер — Ассоциация специалистов по оценке программ и политик. Миссия АСОПП — развитие и продвижение оценки программ и политик
как профессии в России.

Реализованные проекты
Разработка систем оценки проводилась рабочими группами организаций-заявителей с участием специалиста по оценке "Четвертого измерения"
Оценка качества программы повышения квалификации АНО ДПО Институт развития семейного устройства для специалистов сферы проблемного детства.
Разработка и внедрение системы оценки в 2019 году. В 2022 году запланирована разработка инструментов оценки отложенных эффектов образовательной программы.
Оценка эффективности работы Федеральной дистанционной службы поддержки приемных семей БФ "Найди семью"
Оценка эффективности работы ФДСППС проводилась в 2020 г.
Запрос на проведение оценки
Ваше полное имя
К какой категории Вы относитесь?
Комментарий
«Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности»
НАШИ КОНТАКТЫ

contact@school4d.ru