Forwards International School
Инновационная частная школа, образование в которой ведется с четырех до тринадцати лет в билингвальной среде.
О школе
ЛИЧНОСТЬ ~ КУЛЬТУРА ~ ИНТЕЛЛЕКТ ~ ТВОРЧЕСТВО ~ СОТРУДНИЧЕСТВО — именно в этих словах-понятиях отражается наше видение миссии школы.
Наша стратегическая цель — воспитание гражданина мира, раскрытие способностей и талантов обучающихся, подготовка их к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире с опорой на национальные традиции и открытое взаимодействие с другими культурами.
Образовательные ориентиры
Мы изучаем лучшие практики и разрабатываем свои программы, создаем и поддерживаем инновационную образовательную среду.
Развитие личности
Понимание себя и межличностное общение, развитие коммуникативных навыков и опыт продуктивного сотрудничества.
Познание мира
От наблюдательности к исследованию окружающего мира для понимания процессов происходящих в нем.
Творческий потенциал
Разнообразие образовательной деятельности и персонификация обучения, сохранение познавательного интереса и расширение возможностей.
Образование для будущего
Формирование интернационального мышления, гуманитаризация и гуманизация образования.
Образование — самый мощный способ, с помощью которого можно изменить мир к лучшему.
Структура школы
Дошкольное отделение
Дошкольное отделение включает две возрастные группы (4-5 и 5-6 лет). Погружение с самого раннего возраста в двуязычную среду с квалифицированными преподавателями-носителями языка дает возможность для активной речевой практики в различных видах деятельности.
1–4 класс
Образовательная программа Школы полностью соответствует ФГОС, созвучна содержанию передовых образовательных систем.
5–6 класс
Здесь текст о том, что планируется открыть 5 и 6 классы .
Дополнительное и заочное обучение
Наша школа предлагает услуги дополнительного и заочного образования.
Узнать больше
В дошкольном отделении накоплен большой опыт эффективного воспитания и развития детей по авторской программе.
Сочетание индивидуального подхода и продуктивного взаимодействия —
в классе 8–10 учеников.
Обучение ведется на двух языках — русском и английском.
Профиль выпускника
Любознательность
Наблюдателен и активен в познании мира, заинтересован в приобретении навыков необходимых для исследования, глубоких знаний и понимания изучаемых процессов и явлений. Не просто природное любопытство, а «ищущий взгляд», поиск нового, способность и готовность задаваться вопросами. Готов пробовать себя в новом качестве, опробовать новые роли и стратегии.
Учебная мотивация
Владеет основами умения учиться, способен к организации собственной деятельности. Дает осмысленную оценку собственному обучению и способен к конструктивному анализу своих сильных и слабых сторон. Осознает ценность обучения, как процесса состоящего из нескольких этапов: столкновение с неизведанным, поиск решений, отработка мастерства в изученном.
Ответственность
Честен, обладает чувством справедливости, уважает правила и договоренности, права личности и коллектива. Несет ответственность за свои действия и их последствия. Самостоятельно учится применять навыки критического мышления при рассмотрении проблемных ситуаций, принимает обоснованные решения, основанные на принципах морали.
Сотрудничество
Проявляет желание сотрудничать с другими и успешно это делает. Стремится получать информацию, выражать свои идеи более чем на одном языке и разными коммуникативными способами. Способен высказывать свое мнение, слушать и слышать собеседника, открыт к различным точкам зрения, может воспринимать конструктивную критику и критиковать, не обижая собеседника.
Культура
Разделяет общее стремление — создавать в Школе безопасную и комфортную среду для каждого, чтобы обеспечить возможность развиваться и творчески проявляться. Уважает и принимает ценности семьи и общества. Ценит культуру и историю своего народа, уважает ценности и традиции других людей и сообществ.
Гармоничное развитие
Признает важность как физического, так и интеллектуального и эмоционального развития. Выполняет правила здорового и безопасного для себя и окружающих образа жизни.

Spring school

Адрес: